Органами прокуратуры Ульяновской области на постоянной основе проводится работа по обеспечению прав граждан на нормальные условия жизнедеятельности.

Так, Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска привлечены к административной ответственности генеральный директора предприятия системы ЖКХ, а также руководимая им управляющая компания, не соблюдавшие правила содержания и ремонта жилых помещений.

В частности, в ходе проверки установлено, что Обществом с ограниченной ответственностью «ДУК Засвияжского района №1» не было обеспечено надлежащее: остекление окон одного из подъездов дома №45 по улице Октябрьской, функционирование стояков отопления лестничных площадок, дверей поэтажных щитков.

В этой связи Прокурором Засвияжского района г.Ульяновска в отношении ОАО «ДУК Засвияжского района №1», а также его генерального директора Бузина Владимира Николаевича, 1946 г.р., возбуждены дела об административном правонарушении по ст.7.22 (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и помещений) КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде крупного штрафа.