Если управляющая компания не выполняет свои обязательства, она должна быть привлечена к ответственности. Именно это произошло на днях в Ульяновской области: за несоблюдение правил содержания и ремонта жилых помещений были привлечены к административной ответственности генеральный директор предприятия системы ЖКХ и подотчетная ему управляющая компания.

Прокуратура Засвияжского района города Ульяновска в ходе проверки установила, что Общество с ограниченной ответственностью «ДУК Засвияжского района №1» систематически не выполняла свои обязательства перед жильцами. Она не проводила остекление окон, не обеспечивала функционирование стояков отопления лестничных площадок, ремонт дверей поэтажных щитков.

В связи с этим в отношении ОАО «ДУК Засвияжского района №1» и его генерального директора Бузина Владимира Николаевича прокуратурой были возбуждены дела об административном правонарушении по ст.7.22 КоАП РФ, в которой говорится о нарушении правил содержания и ремонта жилых домов и помещений. Теперь их могут обязать заплатить крупный денежный штраф.