К длительному сроку лишения свободы в колонии строгого режима приговорен житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района Ульяновска в причинении смерти собственному отцу.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе ульяновской облпрокуратуры, тело 47-летнего Евгения Е. без внешних признаков насильственной смерти было обнаружено в одной из квартир дома 20 по улице Варейкиса днем 11 октября 2007 года. Будучи доставленным в реанимацию Центральной областной клинической больницы, мужчина, несмотря на оказанную медицинскую помощь, спустя полтора месяца скончался. Согласно заключению судмедэксперта, причиной его гибели явилась тяжелая травма живота.

Как выяснено, потерпевший проживал по указанному адресу совместно с сыном, работавшим грузчиком на одном из предприятий Ульяновска и злоупотреблявшим спиртным.

В тот день при распитии алкогольных напитков между родственниками произошел конфликт, в ходе которого осужденный, находясь в состоянии сильного опьянения, нанес отцу множественные удары руками и ногами в живот.

В этой связи районным судом на основании представленных государственным обвинителем – помощником прокурора Железнодорожного района Ульяновска доказательств Евдокимов Алексей Евгеньевич, 1983 г.р., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) УК РФ, и приговорен к 8 годам колонии строгого режима.