Кандидат в депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области Александр Брагин получил очередной отказ от администрации учреждения, в котором 16 февраля было запланировано проведение встречи с избирателями при участии М.М.Касьянова. Мероприятие на тот момент уже было оплачено из избирательного фонда.

Об отказе ДК «Железнодорожников» в предоставлении помещения стало известно за пару часов до начала предполагаемой встречи, когда в гостинице «Октябрьская» проходил круглый стол «Выборы без выбора» с участием приехавшего в Ульяновск лидера политической оппозиционной партии «Народ за Демократию и Справедливость» М.М.Касьянова.

Первоначально администрация дома культуры не объясняла причин своего отказа, позже было заявлено о том, что в здании горит проводка и проведение встречи там невозможно. Для выяснения ситуации на место выехали активисты движения «Народно-Демократического Союза». По их информации, ничего серьезного в здании не происходит, однако запах паленой резины действительно присутствует в помещении. Тем не менее, истинность причины отказа весьма сомнительна.

Встреча с избирателями состоялась. Был сорван ее предполагаемый план, однако само мероприятие прошло. Брагин и Касьянов выступили перед избирателями прямо в холле дома культуры. Диалог между ними и общественностью проходил в довольно четком русле. С одной стороны, недовольство народа действующей властью, с другой – объяснение компетентными в сегодняшней политической обстановке людьми природы этого недовольства и обозначение создания крепкой оппозиции как единственного выхода из ситуации.