Экс-премьер Михаил Касьянов провел в Ульяновске встречу с общественностью в фойе ДК «Железнодорожник», сообщает официальный сайт Михаила Касьянова.

В фойе, где выключили свет, присутствовало около 300 человек.

В штабе Касьянова отметили, что аренда помещения была заранее оплачена, в местной прессе встреча была проанонсирована. Однако с утра дирекция дворца культуры заявила о том, что отказывает в предоставлении зала. Директор дворца культуры Авдонин заявил, что «зал сгорел, света нет, кругом запах резины». К зданию подъехали пожарные машины.

Поскольку в короткие сроки найти другое помещение не удалось, встречу, на которую собралось около 300 человек, пришлось проводить в фойе дворца культуры без надлежащего освещения. «Само здание дворца при этом было окружено сотрудниками правоохранительных органов», отмечается в заявлении представителей Касьянова.

Накануне утром лидер Российского народно-демократического союза принял также участие в круглом столе «Выборы без выбора». Отвечая на вопрос, что надо делать оппозиции после президентских выборов, Касьянов заявил: «Формировать общественное мнение, нетерпимое к нынешней власти. Только это может заставить власть провести досрочные свободные парламентские выборы».

По его мнению, «выборы должны проходить по одномандатным округам. Партии должны только поддерживать своих выдвиженцев. Граждане должны иметь право выдвигать своих представителей напрямую, без манипуляций».

www.rosbalt.ru