Генерал Половинкин встретился с ульяновскими офицерами

Встреча приехавшего накануне в Ульяновск исполнительного директора политической партии «Народ за Демократию и Справедливость» Александра Ивановича Половинкина с офицерами прошла 15 февраля в гостинице «Октябрьская».

Цель мероприятия – проинформировать собравшихся о реальном положении в стране и поддержать молодого руководителя регионального отделения Народно-Демократического Союза А.А.Брагина, кандидата в депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области.

В ходе почти двухчасовой встречи Половинкин рассказал о ситуации, которая сложилась на данный момент в стране, приоткрыл «завесу тайны» над политическими маневрами действующей власти. Прежде всего, говорилось о фактическом отсутствии демократии и существующем режиме, в условиях которого любая оппозиция подвергается репрессиям. Как показатель этого – полный контроль за средствами массовой информации и снятие с президентских выборов единственного оппозиционного кандидата М.М.Касьянова, председателя партии «НДС».

– Мы отрицательно относимся к проводимому сейчас политическому курсу. Наша страна теряет свою мощь. В том числе меняется вооруженный облик России. Ядерный потенциал тает на глазах. Мы потеряли 200 ракет. Это полбеды. А все ракеты, разделяющиеся головными частями, мы меняем на моноблоки. Объемы закупок при Путине ниже в два раза, чем при Ельцине. Тенденция такова, что скоро по уровню вооружений мы будем на уровне Франции, – говорит Половинкин.

Также Александр Иванович ответил на вопросы собравшихся. Они, в основном, касались политической платформы оппозиционной партии. По итогам можно выделить три принципиальных отличия, названных Половинкиным. Во-первых, главное предложение – это втянуть народ в управление страной. Второе – прекратить политические преследования. Третье – ввести в государстве «нормальные правила игры»: в первую очередь – свободу СМИ и контроль за деятельностью чиновников.