По данным регионального Министерства финансов с 11 по 15 февраля в областной бюджет поступило 212,2 млн. рублей, в том числе собственных доходов – 182,8 млн. рублей и из федерального бюджета – 29,4 млн. рублей.

Кассовое исполнение за этот период составило 543 млн. рублей, в том числе по областным учреждениям – 535,8 млн. рублей, по оказанию финансовой помощи бюджетам муниципальных образований – 7,2 млн. рублей.

Из полученных средств областными учреждениями направлено на выплату заработной платы с начислениями – 116,8 млн. рублей, оплату коммунальных услуг – 8,3 млн. рублей, на увеличение стоимости материальных запасов – 76,6 млн. рублей (включая расходы на медикаменты, продукты питания, ГСМ), на выплату детских пособий – 2,8 млн. рублей, на реализацию областного Закона «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области» – 32,5 млн. рублей, субвенции бюджетам муниципальных образований Ульяновской области – 146,9 млн. рублей, субсидии бюджетам муниципальных образований Ульяновской области – 5,2 млн. рублей.

За указанный период из областного бюджета бюджетам муниципальных образований перечислено 7,2 млн. рублей, в том числе:

на выполнение собственных полномочий муниципальных образований – 7,2 млн. рублей, из них дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности – 3,5 млн. рублей; субсидии на компенсацию выпадающих доходов от оказания услуг по теплоснабжению – 3,2 млн. рублей; субсидии из резервного фонда – 0,5 млн. рублей.