Могут получить ульяновские мужчины

Неожиданное предложение – отпустить представителей сильной половины человечества домой 22 февраля после обеда – было высказано на одном из последних заседаний правительства Ульяновской области. Правда, для чего это нужно, толком никто не объяснил. Этот «подарок» касается всех, кроме чиновников: их по домам распускать не будут, слишком много важных дел.

Можно предположить, что, видимо, наши мужи будут готовить праздничный обед на 23 февраля: резать салатики, фаршировать курицу, печь пироги. Хотя, с другой стороны, несостыковка получается. По логике вещей ублажать защитников Отечества в этот день должны все-таки дамы. Праздник-то мужской! Поэтому правильнее было бы, наверное, распустить по домам дам. Они бы и порядок навели в квартирах, и блюда разные приготовили, и за подарками в магазин успели сбегать. А то получается, что барышням оставили самое сложное – работать в поте лица, поднимать экономику региона, считать балансы да сводить дебеты с кредитами. Конечно, как сказал известный поэт, «есть женщины в русских селеньях», но стоит ли все сваливать на хрупкие девичьи плечи? Могут ведь и сломаться по тяжестью груза…

– Лучше бы в отгул отпустили на следующее после праздников утро, – заявил в кулуарах один из представителей сильного пола. – Было бы логичнее.