21 февраля в Законодательном Собрании Ульяновской области состоялось рабочее совещание. На нем был утвержден перечень вопросов, которые будут рассмотрены на февральском заседании ЗСО.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе ульяновского Заксобрания, в повестку дня будет включен проект Закона Ульяновской области “О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Ульяновской области”. Этот документ нацелен на обеспечение безопасности жизни и здоровья людей, сохранности имущества, охраны окружающей среды.

Будет также рассмотрен проект регионального закона «О профилактике алкоголизма, наркомании и токсикомании на территории Ульяновской области». Предполагается внести ряд изменений в закон “О выборах депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области”. Кроме того, изменения предусмотрены в таких областных законах, как целевая программа “Формирование и развитие промышленных зон в Ульяновской области на 2008 – 2010 годы”, Кодекс Ульяновской области об административных нарушениях”О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории Ульяновской области”, “О социальной поддержке инвалидов боевых действий, проживающих на территории Ульяновской области” и в некоторых других. Запланировано утверждение отчета Контрольно-счетной палаты Ульяновской области за 2007 год.

Последнее заседание депутатского корпуса третьего созыва состоится 28 февраля.

www.regions.ru