Компания ООО “САБМиллер РУС” приняла участие в презентации Заволжской промышленной зоны, организованной правительством Ульяновской области. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

Как было объявлено в марте 2007 года, ООО “САБМиллер РУС” построит новый высокотехнологичный пивоваренный завод в Ульяновске, запуск которого запланирован на весну 2009 года.

Директор по производству ООО “САБМиллер РУС” Мартин О’Киф (Martin O”Keeffe) на презентации проекта сообщил: “Наши инвестиции в промышленность Ульяновской области – не только экономически целесообразный шаг. Что немаловажно, мы инвестируем в людей.

Помимо значительных налоговых поступлений в региональный и местный бюджеты, пивоваренный завод в Заволжской промышленной зоне предоставит рабочие места для 300 местных специалистов.

Им будут обеспечены благоприятные условия труда, а также возможности для профессионального роста и повышения квалификации.

Быть социально ответственной компанией – один из принципов ООО “САБМиллер РУС” и компания будет способствовать всестороннему развитию тех регионов, в которых она представлена в России”.

Г-н О’Киф также высоко оценил уровень поддержки, который администрация Ульяновской области оказывает компаниям, готовым инвестировать в областную экономику.

“Решение увеличить наши производственные мощности в России продиктовано существенным повышением спроса на продукцию САБМиллер РУС за последние несколько лет, – пояснил он. – Следующим этапом развития компании в России является создание нового пивоваренного завода, с тем чтобы наши производственные мощности соответствовали постоянно растущему спросу на нашу продукцию.

В Ульяновскую область, и в частности Заволжскую промышленную зону, нас привлек благоприятный инвестиционный климат в регионе, а также поддержка со стороны областной администрации.

Кроме того, положительную роль сыграло географическое расположение Ульяновска, выгодное с точки зрения транспортировки сырья и готовой продукции. Строительство пивоваренного завода в Ульяновской области позволит нам упрочить позицию компании на рынках волжского, уральского и дальневосточного регионов России”.

На сегодняшний день компания ООО “САБМиллер РУС” занимает около 10% российского рынка пива в денежном выражении (по данным агентства “Бизнес Аналитика”) и занимает четвертое место в российской пивоваренной отрасли.

Как подчеркнул генеральный директор ООО “САБМиллер РУС” Джеймс Уилсон (James Wilson), новое предприятие в Ульяновской области будет работать в рамках ответственного подхода, характерного для деятельности компании в России.

Этот подход подразумевает высокую социальную ответственность, справедливое отношение к сотрудникам, инвестирование в местную инфраструктуру, а также заботу об окружающей среде на всех этапах производственного процесса и ответственную позицию в отношении культуры потребления пива.