Сегодня в Ленинском районом суде стало известно, что кандидат в депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области Сергей Глебов ввел в заблуждение Ленинскую избирательную комиссию, а также избирателей одномандатного 11 округа, предоставив в качестве подтверждения своего высшего образования поддельные документы. Согласны им депутат Ульяновской Городской Думы получил высшее образование в Ульяновском Государственном Техническом Университете.

По информации, и документам представленным по запросу районного суда Сергей Глебов высшего образования в УлГТУ не получал .

Как заявил ульяновский правозащитник, Александр Брагин, согласно Уголовному Кодексу РФ подделка и использование документов, выдаваемых государственными учреждениями, классифицируется как преступление. В подобном деянии закон видит наличие злого умысла и специальной цели. За подобное преступление закон предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 6 лет. Данный закон распространяется как на лицо, использовавшее поддельный документ, так и на лицо, подделавшее документ.

Брагин намерен в ближайшее время обратиться в генеральную и областную прокуратуру с требованием привлечь депутата Ульяновской Городской Думы Сергея Глебова к уголовной ответственности.