В праздники из-за упавших с крыш сосулек пострадали две женщины

В День защитника Отечества 78-летняя пенсионерка Валентина Костикова вместе с соседом отправилась за медом. Проходя мимо Сбербанка на улице Полбина, 14, они заметили огромную сосульку, нависающую над банкоматом.

– Я подумала: нужно подальше от этой глыбины держаться. Все-таки тает все кругом, мало ли что, – вспоминает Валентина Петровна. – И мы отошли к дороге.

В этот самый момент сосулька сорвалась вниз. Она разбилась о козырек банкомата, разлетелась на куски. Один из них отлетел прямо в голову пенсионерки.

– Я даже не поняла, что случилось, -рассказывает женщина. – В глазах потемнело, голову обожгло болью. Хорошо, что я в норковой шапке была – она смягчила удар.

На счастье, среди свидетелей ЧП оказалась врач. Она сразу же приложила лед к голове пенсионерки, а затем вызвала «скорую». Валентину Петровну доставили в нейрохирургическое отделение областной больницы.

– Я не иначе как в рубашке родилась, -говорит она. – Все время вспоминаю девочку, которую убило глыбой. Я-то отделалась черепно-мозговой травмой. В больнице, судя по всему, пробуду долго… Обязательно буду подавать в суд на коммунальщиков!

Кстати, не исключено, что Костиковой потребуется операция.

А на следующий день подобный случай произошел в Ленинском районе. В обед 72-летняя Нина Харитонова решила прогуляться. По дороге пенсионерка зашла за лекарством в аптеку на проспекте Нариманова, 69. Когда женщина вышла из фармучреждения, на нее с крыши здания рухнула снежная глыба. По счастливой случайности, она лишь задела левую ногу пенсионерки. С ушибом голени и растяжением связок Харитонову отвезли в травмпункт БСМП.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В самом центре города едва не погибла девушка, приехавшая в Ульяновск из Питера. Наталья Чудакова отправилась погулять. Когда она поднималась по улице Дмитрия Ульянова мимо Дома офицеров, прямо перед ней обрушилась ледяная глыба. – От страха я потеряла способность двигаться. Представила, что бы было, сделай я шаг секундой раньше, – говорит Наталья.