Еще десять лет назад для того, чтобы быть в курсе свежих событий киноиндустрии, приходилось в обязательном порядке посещать кинотеатры, покупать журналы о мире кино, искать по друзьям и видеосалонам кассеты с фильмами. Теперь можно избавить себя от заботы следить за тем, что посмотреть. Потому что за вас это сделают профессионалы мира кино, стоит лишь подключиться к спутниковому телевидению «НТВ-Плюс».

Помимо двадцати киноканалов, предлагаемых абонентам, через спутник «НТВ-Плюс» транслируют все главные спортивные события, новости, познавательные программы, мультики, музыкальные шоу. Всего более 100 каналов – и для удобства зрителей они объединены в пакеты. Начать собирать свой пакет (для особенно ленивых граждан у «НТВ-Плюс» есть пакет базовый) по нашему убеждению стоит с киноканалов. Ибо именно здесь можно найти то, что посмотреть могут все ваши близкие – много фильмов, хороших и разных. Каждый фильм транслируется несколько раз в течение недели, на разных «сеансах». С одной стороны, это как в кинотеатре – если не успеете на вечерний сеанс, всегда есть шанс посмотреть выбранное кино утром перед работой или спастись от бессонницы глубокой ночью. С другой стороны, чтобы попасть на «сеанс», даже не требуется вставать с дивана!

Особо стоит приглядеться к каналу «Премьера» – здесь как минимум 365 самых свежих фильмов идут 365 дней в году. Киноредакция зачастую устраивает тематические показы. Вот, например, уже шестой год подряд, в феврале, перед вручением «Оскаров» на киноканалах собственного производства «НТВ-Плюс» («Киноклуб», «Кинохит» и «Премьера») демонстрируется специальная ретроспектива «100 Оскаров». В этом году каждый счастливый обладатель заветной «тарелки» смог увидеть 79 фильмов, в разные годы выдвигавшихся на премию Американской киноакадемии в 381 номинации и удостоенные в общей сложности 139 золотых статуэток. Из громких фильмов можно упомянуть лауреатов и номинантов прошлого года – драму Мартина Скорсезе «Отступники» («лучший фильм года» и «лучшая режиссерская работа»), ленты «Последний король Шотландии» («лучший актер»), «Королева» («лучшая актриса»), «Лабиринт фавна», «Маленькая мисс счастье», «Вавилон» и др. На канале «Премьера» пройдет российская телепремьера картины «Мария-Антуанетта», получившей «Оскар» в номинации «лучшие костюмы».

«Премьера» показала также двух претендентов предстоящей церемонии: мультфильм «Персеполис» – один из трех номинированных на звание «лучший анимационный фильм года» и ленту «Порок на экспорт», за игру в которой Вигго Мортенсен номинирован в категории «лучшая мужская роль».

Дальше стоит выбрать то, что необходимо всем – каналы новостей на «НТВ-Плюс». Любые новости, на нескольких языках в отличном качестве и прямо сейчас. Более того, и это относится практически ко всем каналам телекомпании, смотреть – точнее слушать – программы можно на нескольких языках, включая английский, немецкий, испанский и китайский.

Отдельная гордость «НТВ-Плюс» – спортивные каналы. Спортивное вещание «НТВ-Плюс» начиналось в 1996 году с канала «НТВ-Плюс Спорт», теперь же на платформе вещают 17 каналов о спорте, из них восемь – производятся самой телекомпанией. Помимо «ветеранов» «НТВ-Плюс спорт» и «НТВ-Плюс Футбол» зрителям предлагаются «НТВ-Плюс Классика» с показом лучших советских матчей и программ о спорте, канал прямых трансляций «Спорт-онлайн, специализированные каналы «NBA ТВ» и «Теннис» и, конечно же, «НТВ-Плюс Наш Футбол», созданный специально для трансляций матчей Чемпионата России.

А для особенно взыскательных поклонников хорошего телевидения «НТВ-Плюс» начала вещание в формате High Definition TV (телевидение высокой четкости или ТВЧ). Проект стартовал весной 2007 года, что явилось прорывом в развитии отечественного телевидения. В HDTV пакет входят три канала: HD КИНО, HD СПОРТ и HD Life. Это предложение адресовано тем, кто предпочитает исключительно высокое качество изображения и звука – ведь оценить ТВЧ можно на телевизоре большой диагонали, либо проекционном экране – до 15 метров!