Представлять наш город на конкурсе «Краса России-2008» будет студентка УлГУ Кристина Айметдинова

Конкурс «Мисс Ульяновск-2008» стал, пожалуй, самым многочисленным «смотром красавиц» в этом году. На сцену БЗЛМ вышли 60 участниц! За звание королевы боролись как малышки – девочки от шести лет, так и уже опытные модели. Юных красавиц нарядили бабочками и цветочками. А представительницы взрослой номинации устроили фурор показом в купальниках, который стилизовали под бразильский карнавал. Зал был в восторге!

Жюри пришлось несладко: выбрать из такого «цветника» девушку, которая будет представлять наш регион на конкурсе «Краса России» и отправится на кастинг «Мисс Россия», оказалось делом очень сложным. В результате корона королевы досталась 18-летней студентке УлГУ Кристине Айметдиновой.

– Вы не представляете, как я рада! – поделилась впечатлениями новоявленная «Мисс Ульяновск». – Чтобы поддержать меня, в Ульяновск из Амурской области приехала моя мама. Так что несколько тысяч километров она преодолела не зря!

В зале у Кристины собралась солидная группа поддержки: ее родственники, «коллеги» по модельному агентству, однокурсники и даже несколько ухажеров. Кстати, сердце красавицы пока свободно: своего «рыцаря» она еще не нашла.

Для Кристины этот конкурс красоты уже пятый. Но о том, что именно она станет обладательницей короны, девушка не мечтала:

– Я, конечно, надеялась, что попаду в пятерку лучших. Но чтоб первое место… Это просто здорово!

К конкурсу Кристина готовилась со всей серьезностью. Ходила в тренажерный зал, жарилась в солярии и даже, несмотря на и без того точеные формы, села на французскую диету.

– Чтобы фигура была совсем идеальной! -улыбается девушка.

А еще в ночь перед конкурсом ей пришлось подгонять под себя платье, которое ей предоставили дизайнеры.

– Оказалось, что в нем видна половина моего тела! -вспоминает Кристина. – Очень не хотелось выглядеть на сцене настолько откровенно. Поэтому шили на живую нитку.

Организатором конкурса «Мисс Ульяновск-2008» выступило агентство моделей «S’Lana» (директор Светлана Шамшина) при поддержке Комитета по делам молодежи мэрии Ульяновска. Партнер конкурса – модельное агентство «Терминал-models» (директор Наталья Сергеева).

А В ЭТО ВРЕМЯ

Читатели «Комсомолки» выбрали свою мисс

Наибольшее число голосов в нашем конкурсе завоевала Екатерина Ельмеева

Катя – студентка факультета культуры и искусства УлГУ, будущий специалист по связям с общественностью. Можно сказать, наша коллега! Так что звание «комсомольской» мисс ей, можно сказать, досталось по праву.

У Я занимаюсь в модельном агентстве второй год и ни разу не участвовала в таком «большом» конкурсе, – рассказала Катя. – Очень нравится атмосфера праздника, которая царит на подиуме! То, что читатели «КП» признали меня самой лучшей, стало для меня сюрпризом! Я очень люблю читать «Комсомолку», особенно светские новости. Не думала, что когда-то сама попаду в них!

Французская диета от «Мисс Ульяновск-2008»

(продукты нужно употреблять в течение дня, каждые 1,5 часа)

1 день: по 150 г кефира

2 день: по 150 г кефира и 1 вареной картошке

3 день: по 150 г кефира и 150 г салата из свежих огурцов, капусты, масла, с добавлением соли

4 день: по 150 г кефира и 100 г вареного куриного филе

5 день: по 150 г кефира и 150 г творога.

Кому досталась корона королевы красоты?

Мисс Ульяновск – Кристина Айметдинова

Юная Мисс (12 – 15 лет) – Анна Матвеева

Мини Мисс (9-11 лет) – Ксения Евсеева

Маленькая Мисс (6 – 8 лет) – Регина Рюмина