В Сызрани 27 февраля стартовал турнир на призы Бориса Поварчука

Футболисты СДЮШОР “Сокол” открыли его крупной победой над “Энергией” из Ульяновска. По сравнению с первым матчем межсезонья, закончившимся 0:0 в Пензе, состав команды усилился. В него влились прошлогодние лидеры Алексей Васильев, Никита Комаров, Михитар Захарян, а также остающийся пока не у дел в главной команде области Олег Бакурский.

Все четыре названных футболиста – полузащитники, и именно преимущество в средней линии принесло саратовцам убедительный успех. Счет на 12-й минуте открыл Комаров, уверенно сыгравший на добивании. Через девять минут опытнейший Редин оказался в чужой штрафной и протолкнул мяч в сетку.

Во втором тайме у СДЮШОР “Сокол” вышло семь новых игроков, и его преимущество стало таять. Довести счет до крупного удалось только на 90-й минуте (саратовская команда выиграла со счетом 3:0) – отличился Артем Мальчиков с подачи Кирилла Молодого. Даже фамилии вышедших на замены игроков говорят о юном возрасте пополнения…