Сотрудник отдела вневедомственной охраны Николаевского РОВД Ульяновской области при выяснении отношений с коллегами взорвал себя гранатой, сообщил РИА Новости старший помощник прокурора области Василий Зима.

По его словам, 28 февраля в 13.40 в здании Павловского РОВД прогремел взрыв. На месте происшествия, куда выехали сотрудники прокуратуры и следственного отдела, было обнаружен тело сотрудника ОВО Николаевского РОВД с множественными осколочными ранениями.

По данным следствия, старший сержант милиции прибыл в Павловское РОВД для выяснения отношений с начальником отдела ГИБДД. Накануне автоинспекторы задержали его при управлении автомобилем в нетрезвом состоянии и без водительского удостоверения.

“Возможно, он боялся неприятностей на службе, поскольку его задерживают уже не в первый раз”, – предположил собеседник агентства.

По словам помощника прокурора, в кабинете начальника ГИБДД милиционер достал гранату, вынул чеку и закричал, что взорвет отделение. Тогда начальник выскочил в коридор и забежал в помещение дежурной части, а старший сержант кинулся за ним.

REGNUM

“Русские должны убраться”: Молдавия

Президент Эстонии: Говорить по-русски – признать оккупацию

Патаркацишвили подставили из “Имеди”?

Сотрудники РОВД вступили в переговоры с коллегой, находившемся в возбужденном состоянии. “Они его хорошо знали, так как до 2005 года работали вместе в Павловском РОВД”, – пояснил Зима.

По утверждению помощника прокурора, уговоры не подействовали, милиционер лег на пол в коридоре, накрыл собой гранату и взорвал ее.

По данному факту Новоспасский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ульяновской области возбудил уголовное дело по статье 30 часть 3 (покушение на убийство) и 105 часть 1 (убийство) УК РФ.

Помощник прокурора сообщил, что у погибшего осталась жена и двое малолетних детей. В органах внутренних дел он проработал более шести лет, принимал участие в боевых операциях в Северной Осетии в 2002 году.