Поражение в гостевом матче существенно осложнило положение дальневосточников в споре за четвертое место в чемпионате РФ по хоккею с мячом

ВЛАДИВОСТОК, 2 марта, PrimaMedia. Хабаровский “СКА-Нефтяник”, проиграв в субботу в Ульяновске местной “Волге” со счетом 1:4, существенно осложнил себе жизнь в борьбе за четвертое место в чемпионата России по хъоккею с мячом среди команд высшей лиги.

Дальневосточники упустили прекрасный шанс повести в счете. На третьей минуте “СКА-Нефтяник” получил право на пенальти, однако удар Юсупова парировал вратарь “Волги” Лебедев.

Хозяева же оказались более точными, поразив дважды в первом тайме ворота дальневосточников. Еще два мяча в ворота “СКА-Нефтяника” влетело после перерыва, на что гости ответили лишь одним мячом: отличился Суздалев.

“Волга” Ульяновск – СКА-Нефтяник Хабаровск 4 : 1 (2:0). Годы 1:0 09 мин. Люлюмов – Федосов (1), 2:0 44 мин. Люлюмов (1), 3:0 56 мин. Горчаков – Уфандеев (3), 3:1 66 мин. Суздалев (1), 4:1 68 мин. Мосягин – Федосов (1).

Нереализованный пенальти: Юсупов (СКА-Нефтяник) 3 мин. (вратарь).

Вратари: Лебедев – Яшин.

Штрафное время: 45 мин. – 80 мин.

Ульяновск, “Центральный стадион “Труд”, 3 500 зрителей, ясно, 0 гр.

Комментарии наставников команд по окончанию матча:

Олег Шубин, и.о. главного тренера ХК “Волга”:

“Сегодня у нас представлен видоизмененный состав команды. Игра носила бойцовский характер. Установка была играть короткими навесами, чередовать навесы с игрой внизу, больше играть в пас.

С поставленной задачей справились на 100%. Жаль, что по-прежнему много не завершенных голевых моментов. Игрой команды доволен. К судейской бригаде претензий нет. Спасибо болельщикам за поддержку команды”.

Юрий Тишин, главный тренер ХК “СКА-Нефтяник”:

“Прежде всего, хочу поздравить команду “Волга” с заслуженной победой. Ребята проявили характер, показали стремление и волю к победе. Кто забивает, тот и выигрывает”.