БОЛЬШОЕ НАГАТКИНО. 23 февраля, в районном Доме культуры прошел четвертый районный конкурс «Сарпике-2008» («Чувашская красавица-2008»). Победительницами, поделившими первое место, признаны Анжела Пузова из Старых Алгашей и Мария Ятманова из Нижних Тимерсян.

В этом году девяти конкурсанткам было сложнее бороться за почетное звание, чем в 2007, когда участниц было всего пятеро.

Самым сложным и решающим в ходе представления оказался интеллектуальный конкурс на тему «Знаменитые чуваши». Не все девушки сумели выдержать этот экзамен. Это обстоятельство в корне повлияло на ход конкурса. И даже дополнительные задания не позволили выбрать лучшую из конкурсанток.

Известие о том, что победителями стали две красавицы – Анжела Пузова и Мария Ятманова – зал встретил взрывом аплодисментам. Обе девушки очень понравились зрителям. и проигрыш любой из них посчитали бы несправедливостью.

Никто не ожидал, что на первом месте окажутся две конкурсантки. Поэтому корона лучшей красавицы изготовили одну. Долгожданную, девушки даже не стали ее примерять, чтобы не обидеть соперницу.