«Возродим Симбирск»

Ульяновск один из немногих городов, которые не вернули себе историческое название. Разве не парадоксально выглядит фраза экскурсоводов, что великий вождь Владимир Ульянов-Ленин родился в Ульяновской области в городе Ульяновске, в Ленинском районе на ул. Ленина.

Считаем, что нашему городу давно пора вернуть историческое название Симбирск.

Историческую справедливость в силах исправить мы, молодые горожане – симбиряне. Патриотизм и любовь к малой родине отсутствует у большинства ульяновцев из-за того, что мы чувствуем себя не дома.

Название города не просто слово, это в первую очередь дух и судьба города.

Поэтому призываем всех горожан поддержать инициативу возвращения исторического названия нашему городу Симбирску.

Обращаемся к депутатам Ульяновской Городской Думы с предложением провести заседание Думы по вопросу возвращения исторического название городу Ульяновск.

Решение о возвращении исторического названия городу может быть принято только на основе результатов городского общенародного референдума. Поэтому необходимо предварительно изучать мнение горожан в отношении этой идеи, а также мотивов и факторов, их определяющих.

Симбирск был основан в 1648 году и 276 лет из 360 носил именно это именно это имя. Наши предки дали ему такое красивое звучное название, потом город решили переименовать в угоду идеологической пропаганды.

Считаем, что это историческую несправедливость надо изменить. История неразрывно связана с будущим, «как назовешь корабль так он и поплывет».

Решать вопрос, какое имя будет у нашего города, должны сами жители, а не один человек, будь то губернатор, мэр или председатель Думы.

Призываем всех, кому не безразлична судьба города, поддержать идею возращения ему исторического названия – СИМБИРСК.

В ближайшие дни состоится заседание инициативной группы по возвращению исторического названия городу – Симбирск.

Телефон для справок (8422) 95-90-78

bragin-sasha.livejournal.com