9 марта в областной филармонии состоялся юбилейный концерт, посвященный 20-летию со дня открытия хорового отделения детской школы искусств №10 города Ульяновска. С праздничным событием коллектив и воспитанников школы поздравил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Как отметил Сергей Морозов, за два десятилетия пройден большой и славный путь: от скромной любительской музыкально-хоровой студии до одной из ведущих хоровых школ в Поволжье.

«Очень важно, что, создавая условия для обогащения духовной жизни, знакомя учащихся с бесценной сокровищницей мировой и отечественной музыкальной культуры, педагоги хорового отделения побуждают воспитанников думать и сопереживать, любить родной край, язык, литературу и традиции своего народа, жить в обстановке дружбы, согласия и созидания, – отметил Губернатор.

Особые слова благодарности глава региона высказал Александру Додосову. «Именно благодаря Вашим организаторским и педагогическим талантам, трудолюбию и искренней любви к музыке, творчеству и людям живут и здравствуют яркие, самобытные творческие коллективы школы. Ваши совместные работы с Ульяновским государственным академическим симфоническим оркестром «Губернаторский», Ульяновским государственным оркестром русских народных инструментов и традиционные концерты с органом в Ульяновской областной филармонии интересны и востребованы зрителями всех возрастов», – заявил Сергей Морозов.

Губернатор поблагодарил Александра Додосова за большой вклад в воспитание в подрастающем поколении любви к музыке и вручил ему почетный знак Ульяновской области “За веру и добродетель”. “Уверен, что эта награда действительно созвучна всему тому, что вам удалось сделать для развития культуры нашего региона”, – сообщил глава региона.