27 уголовных дел рассмотрел в 2007 году суд Барышского района по фактам сбыта фальсифицированной алкогольной продукции.

Это на четыре дела больше, чем в 2006 году.

Всего в прошлом году зафиксировано 32 случая отравления суррогатами алкоголя, в январе 2008 года один случай привел к летальному исходу.

Как сообщает прокуратура Барышского района, в подавляющем большинстве торгуют фальсифицированным алкоголем люди, находящиеся в тяжелом материальном положении, не имеющие постоянного источника дохода.

Весна, на пригорки выползают мужики

Только за один день на скорую помощь Барыша поступило несколько сообщений о спящих на улице мужчинах. Один из них лежал возле магазина «Уют» и, по словам местных жителей, не в первый раз отсыпается именно на этом месте. В скорой, которая забрала страдальца, находилась еще одна жертва зеленого змия. Если бы сердобольный прохожие не вызвали вовремя врачей, все могло бы закончиться плачевно. Потому что мужчина находился в алкогольной коме, и только благодаря усилиям врачей остался жив.

Стаи собак угрожают безопасности жителям Барыша

Люди постоянно жалуются на бездомных зверюг и требуют от властей принять меры. В феврале администрация заключила договор на отстрел собак с одной из организаций из Кузнецка. Бездомных собак стало меньше, но во многих местах оставались неубранные трупы животных. Видимо, тех, которые убегали и их не могли подобрать. Одна мертвая собака больше двух недель пролежала возле детского садика. Вокруг – жилые дома, постоянно ходят люди. Жители ближайших домов попросили газету узнать, кто в ответе за уборку сдохших животных. Побеседовать с официальными лицами не удалось в связи с затянувшимися праздниками и выборной кампанией. Собаку все-таки убрали. Возможно, этому способствовала НАШа заинтересованность.