Начав работу в пяти городах страны

Международный банк Санкт-Петербурга готовит региональную экспансию. Как сообщили порталу U-Volga в пресс-службе банка, первый филиал откроется в Ульяновске. Сегодня уже готовятся соглашения о сотрудничестве с Администрациями Нижнего Новгорода, Самары, Волгограда и Екатеринбурга. В этих регионах банк намерен открыть свои филиалы уже в первом полугодии 2008 года. Кроме того, банк рассматривает предложения по вхождению на рынок еще ряда регионов.

Как рассказал Анатолий Рубцов, МБСП займется инвестированием в самолетостроение. При формировании сети мы будем учитывать особенности клиентской базы МБСП, отметил Рубцов. Основным направлением деятельности банка в регионах останется обслуживание корпоративных клиентов.

В декабре было подписано соглашение с администрацией Ульяновской области о стратегическом сотрудничестве в социально-экономической сфере, уже выданы кредиты ряду компаний Ульяновска – ООО «Автоэкс», топливная компания «Волга», Группа компаний «DARS» и др.

Президент Международного банка Санкт-Петербурга Сергей Бажанов отметил, что региональная экспансия обусловлена в первую очередь естественным развитием банка. В регионах сосредоточен огромный потенциал и есть объективная необходимость у крупных предприятий в надежном финансовом партнере, способном инвестировать значительные средства в развитие бизнеса.

Справка U-Volga:

ОАО «Международный банк Санкт-Петербурга» основан в 1999 году на основе «Петербургского лесопромышленного банка». МБСП специализируется на обслуживании крупных корпоративных клиентов – предприятий лидеров в своих областях. Имеет единственный филиал в Москве. Балансовая прибыль по итогам 2007 года составила 450 млн. рублей. Чистые активы банка составляют 34,8 млрд. рублей, капитал банка на 01.01.2008 г. равен 3,5 млрд. рублей.

u-volga.ru