К длительному сроку изоляции от общества в колонии строгого режима приговорены двое мужчин, изобличенные Прокуратурой Николаевского района Ульяновской области в лишении жизни случайного знакомого.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе ульяновской облпрокуратуры, труп Евгения К. с признаками насильственной смерти был обнаружен возле одного из домов по улице Солнечной в районном поселке Николаевка ночью 23 сентября 2007 года.

Как выяснено, в тот вечер потерпевший занимался употреблением спиртного в компании посторонних людей.

Во время застолья между участниками пикника возник конфликт, в ходе которого двое из них нанесли мужчине множественные удары руками и ногами в основном по голове.

Несмотря на все усилия нападавших, скрывшихся с места происшествия и пытавшихся выехать в город Кузнецк, уйти от ответственности, они были задержаны и изобличены в содеянном.

Кроме того, установлено, что за три месяца до произошедшего один из преступников совершил хищение денежных средств в размере шести тысяч рублей из дома супругов Т., проживающих на улице Набережной указанного районного центра.

На основании представленных государственным обвинителем – помощником прокурора Николаевского района Ульяновской области доказательств ранее судимый за кражу Журавлев Геннадий Александрович, 1988 г.р., признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.111 ч.4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее смерть, совершенное группой лиц) и 158 ч.3 п.«а» (хищение чужого имущества при отягчающих обстоятельствах) УК РФ, и приговорен к 10 годам 6 месяцам колонии строгого режима, Орел Вячеслав Иванович, 1973 г.р., по ст.111 ч.4 УК РФ – к 9 годам 6 месяцам колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.