Восьмого марта ульяновские мамочки показали класс и подарили городу 16 малышей, из которых младенцев мужского пола оказалось всего два, а, соответственно, будущих невест -14.

В родильных домах города в этот день было многолюдно, представители городской и областной администраций поздравляли мам с пополнением в семьях.

В засвияжском роддоме эта статистика сложилась буквально символически: 8 Марта здесь появилось на свет восемь девочек и два мальчика.

Среди новорожденных есть и первенцы, и вторые, и третьи дети в семье. Женщины, родившие второго и более ребенка, получили приглашения на получение сертификата материнского капитала, а в подарок – комплекты детского белья, мягкие игрушки и другие памятные сувениры. Врачи сказали, что все дети здоровы, поводов для беспокойства нет.

Но нельзя не сказать о том, что этому торжественному визиту представителей администрации города и области предшествовали большая работа руководства региона и его столицы, кропотливый труд медиков и, конечно, нелегкие минуты ожидания счастья у мам, им ведь в этой ситуации было труднее всего. Причиной тому, что малышей родилось больше, чем в прошлом году, что они пришли в этот мир желанными и крепенькими, стала целенаправленная работа по реализации государственной программы, нацеленной на заботу о подрастающем поколении. И это дорогого стоит!