Студенты УлГУ выдержали конкуренцию с соперниками из ведущих вузов страны.

КОМАНДА Ульяновского государственного университета заняла второе место в конкурсе иностранных языков на Всероссийской студенческой олимпиаде по связям с общественностью. Это был конкурс официального зачета, который проходил в два этапа. На первом этапе один представитель от каждой команды принимал участие в тестировании по грамматике английского языка. По итогам в финал вышли 10 участников, которые набрали наименьшее количество штрафных баллов. На втором этапе конкурсанты представляли заранее подготовленную речь на иностранном языке на тему «Толерантность в современном обществе». В этом конкурсе УлГУ представлял студент четвертого курса кафедры связей с общественностью Александр Рябушко. Кроме него в «серебряную пятерку» вошли Роман Денисов, Гелия Ахмадулина, Анастасия Ряполова и Татьяна Трошина.

Олимпиада проходила на базе Казанского государственного технического университета имени Туполева в рамках «Дней PR в Казани». В ней приняли участие 40 команд со всей России. В течение трех дней будущие PR-специалисты смогли принять участие в тестировании по основам PR, конкурсе проектов, пресс-релизов, кросскультурной коммуникации, посетить мастер-классы ведущих теоретиков и практиков в области связей с общественностью.

Медаль и диплом II степени ульяновцам вручил доктор коммуникационного менеджмента профессор Тоусонского университета Марк Макэлрит.

В прошлом году на подобной олимпиаде команда УлГУ стала третьей, в этом улучшила результат и в будущем всерьез рассчитывает на победу. Рассматривается вопрос о вступлении УлГУ в Ассоциацию преподавателей по связям с общественностью.