Сотрудники ОВД по Мелекесскому району Ульяновской области по подозрению в изготовлении и сбыте поддельных денежных купюр задержали двоих жителей Тольятти, у которых изъято 106 поддельных 1000-рублевых купюр.

Как сообщает в пятницу пресс-служба УВД по Ульяновской области, оператор автозаправочной станции, расположенной в одном из населенных пунктов Мелекесского района, позвонила в милицию и сообщила дежурному офицеру, что несколько минут назад на АЗС подъехал автомобиль Subaru, водитель которого расплатился за бензин поддельной купюрой номиналом 1 тыс. рублей.

“При этом женщина указала марку, государственный номер и направление движения иномарки, на которой скрылись два незнакомца. Спустя некоторое время машина была остановлена на трассе “Ульяновск- Самара” сотрудниками ГИБДД. При досмотре салона были обнаружены еще 106 купюр номиналом в 1 000 рублей. Водителя и пассажира Subaru – жителей Тольятти – доставили в дежурную часть ОВД”, – говорится в пресс-релизе.

По заключению экспертов, изъятая с АЗС купюра является весьма высококачественной подделкой. В данный момент сотрудники Мелекесского райотдела милиции совместно с оперативниками УБЭП УВД проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление происхождения купюр.

“Сами изъятые купюры сейчас находятся на экспертизе. По данному факту следствием ОВД по Мелекесскому району возбуждено уголовное дело по ст.186 ч.1 УК РФ (Изготовление и сбыт поддельных денежных купюр). Ведется следствие”, – говорится в сообщении.