Добрый вам день, уважаемые дамы и господа! Чтобы вас не эпатировало название статьи хочу сообщить, что это никакое не “Богохульство”, ибо слово “евангелие” в переводе означает записки, заметки и не имеет никакого отношения к так называемым “Святым писаниям”. Посему, оставляю за собой полное право называть свою статью подобным образом, и надеюсь не вызвать этим “праведный” гнев Отцов Православной Церкви.

В данной публикации хотелось бы поделиться с вами своими мыслями и рассказать о своем самочувствии во время 80-ти дневного голодания. Для тех кто не в курсе: зовут меня Александр Владимирович Анфимов. Голодать я начал 1 февраля 2008 года и закончу свою голодовку 21 апреля 2008 года на 81 день. Сей процесс приурочен не в защиту сумчатых опоссумов и не связан с моей больной головушкой… Пришел я к такому длительному голоданию не по причине отсутствия продуктов, а простым увеличением сроков голодания в течении 10-ти последних лет с единственной лишь целью: проверить свои возможности.

Краткий экскурс в историю: с 1998 года среда и пятница на каждой неделе для меня голодные дни, в эти дни я пью только воду, иногда позволяю не сладкий чай. Весной 2005 года продолжительность моего голодания составила 20 дней. Через год, весной 2006 года количество дней проведенных на воде увеличил вдвое, что составило 40 полных дней голодания. Об этом писали местные СМИ: “Молодежная газета” и “Комсомольская правда”. Весна 2007 года была ознаменована 60-ю днями полного отказа от пищи. Про планы текущего года вам уже известно. А вот на следующий 2009 год запланировано 100-е голодание. Но, обо всем по порядку. Не будем пока забегать вперед и поговорим о том, как проходит голодание в текущем году.

Секрет длительного голодания заключается в избавлении организма от токсинов. Для этой цели есть несколько способов: кружка Эсмарка, в простонародье именуемая клизмой, слабительные средства, парная и др. Я предпочитаю всем вышеперечисленным способам свой собственный. Способ появился в результате еженедельной практике голодания: чередование в приеме соленой и пресной воды. Это вызывает эффект расслабления кишечника. В результате такой 7-10 дневной практики кишечник полностью очищается. Затем наступает второй этап, важность которого сложно переоценить: выведение токсинов из органов и тканей. Длится этот этап в зависимости от зашлакованости организма от 5 до 15 дней. По окончанию второго этапа, голодающий проходит рубикон – точку не возврата. Что это значит? Просто если практикующий сорвется после прохождения рубикона, и начнет кушать… Подобное занятие грозит незадачливому адепту не много не мало – смертью. За время голодания организм отвык от грубой пищи и подобный стресс вызовет необратимые последствия и неминуемо приведет к смерти. Такие случаи имели место быть во время Второй Мировой войны: когда голодающие блокадного Ленинграда, получив продукты, начинали наедаться, это вопреки “здравому смыслу” приводило к смерти. Мой рубикон был пройден примерно на 33 день голодания, т. е. Уже неделю назад. (сегодня 17.03. – 46-ой день голодания).

Хотелось бы несколько слов сказать о ходе голодания. Если вы думаете, что все это время я отказываюсь от физических нагрузок, то вы ошибаетесь. Я веду подвижный образ жизни. Для примера: 13 февраля, не сложно посчитать какой это был день голодания, я совершил вояж на машине длиной в 1700 километров по маршруту Ульяновск-Саранск-Нижний Новгород-Владимир-Иваново-Плес. Расстояние было преодолено меньше чем за сутки – 22 часа. Естественно с остановками на отдых. Все это время я выполнял роль штурмана, прокладывая маршрут с помощью системы спутниковой навигации. За время путешествия мною было выпито 7 литров воды. В Плесе я пробыл менее суток и отправился через славный город Ярославль в Первопрестольную. С Москвы отправился на малую Родину, в Ульяновск. Где и прошел свой рубикон. Однако 9.03 в срочном порядке выехал снова в Москву. Во время подобных поездок голодание проходит сложнее. Связано это с тем, что элементарно не хватает воды. После прохождения точки не возврата в день я выпиваю от 12 до 15 литров воды, меньше пить уже нельзя. В поездах приходится экономить ресурс и в среднем получается около 10 литров воды в день. Этого, конечно же мало, и иногда в поездах я испытываю слабость. Но это не так страшно.

Многих мужчин, которые не поленятся дочитать статью до этих строк, наверняка заинтересует вопрос “мужской силы”. Ибо бытует мнение, что без мяса мужик – не мужик! Заявляю со всей ответственностью: во время голодания эрекция не только не страдает, но и многократно усиливается. Усиливается и детородная способность. Связано это с освобождением организма от огромного количества токсинов, оздоровлении внутренней среды всего организма. Не верите?! Мои многочисленные ученики, среди которых есть и те, кто страдал от подобных проблем, легко смогут подтвердить мои слова. Скажу даже больше: во время длительного голодания, особенно после прохождения точки не возврата, секс просто необходим! Скажу по секрету мужчинам: количество полноценных половых актов увеличивается многократно от 3-х в обычном состоянии до 7-9 в состоянии голодания! Чувствуете разницу?!

И в заключении хочу предостеречь экспериментаторов: не совершайте глупостей! Не начинайте резко длительное голодание в погоне за выше описанными эффектами. Процесс голодания сложен и опасен. Помните, еще у Носова Незнайка говорил: “Каждому делу, учиться надо”, прежде чем приступить к голоданию, посоветуйтесь со специалистом. Мой блог можно посмотреть здесь: http://kosmoenerget.livejournal.com/

С уважением, президент Общероссийского Сообщества Космоэнергетов, член профессиональной медицинской ассоциации, член-корреспондент МАДЕНМ, эксперт космоэнергетики Анфимов Александр Владимирович.

На фото: Александр Анфимов после 45 дней голодания.

От редакции: Александр продолжает искать спонсора, который мог бы его обеспечить водой на период голодания.

С предложениями обращаться сюда: Magistranfimov@yandex.ru