8 лет лишения свободы – такой приговор вынес на днях Заволжский суд в отношении Виктора Антонова.

В Ульяновск мужчина приехал из соседнего города и устроился работать водителем в ООО «ГенСтрой». Но он был из тех, кто регулярно употреблял наркотики, и мысль о том, чтобы вновь найти место приобретения дури, не отпускала его.

Постепенно Антонов стал не только наркоманом, но и сбытчиком героина. «На сегодняшний день цены на наркотики выросли – признается позже сбытчик – а у меня зарплата не большая. К тому же есть жена с ребенком… Поэтому чтобы иметь каждый день дозу, я стал сам торговать… ».

Летом 2007 года в Управления наркоконтроля поступила информация, о том, что Виктор Антонов незаконно распространяет героин в крупном размере.

В течение месяца наркополицейские собирали доказательную базу, после чего сбытчика задержали. Свою вину Виктор признал частично, но неопровержимые доказательств

Свою вину Виктор признал частично, но неопровержимые доказательства незаконной деятельности сбытчика, представленные сотрудниками Управления способствовали суду принять справедливое решение.

КСТАТИ

В 2007 году молодой человек уже был осужден Ленинским районным судом по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств) и приговорен к 1,6 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Но вместо исправления он выбрал преступный жизненный путь.