Четыре колодца для забора воды появились в Сурском районе. Одним из первых обрело новые водоемы село Черненово Сурского городского поселения. Проехать к новым сооружениям было проблематично – грязи на улицах оказалось предостаточно. Зато местные жители колодцам очень рады. Как и НАШему визиту.

– Мы хотели благодарность поселению выразить через газету за новые колодцы, – откровенничает пришедшая за водой Зинаида Прокофьева. – А вы сами приехали! На самом деле, у нас большие проблемы с водой. Водопровода здесь никогда не было. А недавно еще в старый колодец кошка упала, так вообще несколько дней без воды пришлось сидеть. Поэтому когда нам сделали два новых колодца, – это было для всех сельчан огромной радостью. Мы и столбы вкопали, и ворот смастерили, и трос с ведром сами приделали, а летом еще и крышу соорудим. И ни какой водопровод теперь не нужен – колодезная вода лучше.

Глава Сурского городского поселения Александр Грунин сделанную работу подвигом не считает:

– Давно уже на сходах граждан была поставлена задача – решить вопрос водоснабжения в некоторых селах, – говорит Александр Степанович. – И вот пришло время выполнить эту задачу. Два колодца в Черненове и по одному – в Полянках и Студенце – были построены в самые кратчайшие сроки. Всего на работу затрачено 170 тысяч рублей. Все сделано на совесть, поэтому не побоюсь заявить, что колодцы эти – вечные.