27 марта стартует фестиваль “Ульяновская студенческая весна – 2008”. Традиционный фестиваль студенческого творчества существует уже более 30 лет. Сегодня в Ульяновской области его проводят Министерство молодёжного развития и общественная организация “Российский союз молодёжи”. Участники фестиваля – это не просто талантливые, одарённые ребята. Это лидеры, активные, смелые, инициативные, неординарные, которые ставят перед собой серьезные цели и уверенно идут к их достижению.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе облправительства , 27 и 28 марта в зале ЦНТИ пять вузов Ульяновской области будут представлять свои концертные программы в рамках конкурса “Рампа”, который позволяет представить студенческое творчество в полном объеме и оценивается самым высоким баллом фестиваля. В конкурсе принимают участие студенты дневной формы обучения, аспиранты и молодые преподаватели.

Жюри конкурса, куда войдут специалисты по проведению шоу-программ, представители управления по делам культуры и искусства, будет оценивать концертные программы, представленные коллективами и исполнителями учебных заведений по следующим критериям: исполнительское мастерство; зрелищность, жанровое разнообразие, художественное оформление программы (оформление сцены, спецэффекты), сценическая культура и эстетика, строгая выдержанность программы по времени. Основным критерием оценки будет наличие сценария и режиссерской работы.

www.regions.ru/news/location01842/2133261/