Вчера присутствовал на заседании межведомственной комиссии по урегулированию деятельности игорного бизнеса на территории Ульяновской области.

Приглашение поступило в ответ на наше обращение к Губернатору.

Заседал во главе комиссии министро промышленных предприятий и трудовых ресурсов Ульяновской области Вильдан Ханифович Зиннуров.

Было сказано о неудовлетворительной ситуации по вопросу игорных заведений на сегодняшний день. Также комиссия была сравнена с медленным поездом…много возмущений и претензий со стороны министра к членам комисси. Даже была использована папка с 3333 подписями(это не шутка), которые были собраны нами.

Оссобенно мне понравились следующие высказывания:

-Нашли “ромашку”, погрузили и отвезли. Никаких добровольных закрытий

-Прекратить практику договаривания с преступными элементами

-Люди выходят на улицу и выражают позицию по отношению к игровым автоматам. Ответственность все равно ляжет на власть, на нас с вами…

Вообщем ситуация следующая

В Ульяновске действуют 36 игровых заведений. 1 из которых осуществляет свою деятельность законно(он где-то на Гая расположен).

На начало года было подано 26 судебных исков в результате:

15 решений в пользу устранени заведений(7 вступило в законную силу, 8 пока не вступило)

6 на рассмотрении

5 заведений приняли решение о добровольном прекращении деятельности.

Что касается клуба “Алмаз”, то ситуация запутанная. Контора московская, филиал есть в Пензе. Помещение арендут саратовская фирма, которая сдаёт в субаренду… Короче крмиссия тупо не знает с кем судиться.

Весь этот бардак ничего кроме грустной улыбки не вызывает.

nash-gurov.livejournal.com/12036.html?mode=reply