Областной праздник танца “Мосты дружбы” в ЦНТИ в очередной раз доказал, что мир не без добрых людей. Десятки лучших детских творческих коллективов области порадовали своих сверстников из детских домов прекрасными танцевальными композициями и красивыми подарками.

Мероприятие проходило в рамках благотворительной акции “Когда ты счастлив сам, счастьем поделись с другим” по инициативе заслуженного работника культуры РФ, художественного руководителя коллектива “Счастливое детство”, театра танца “XXI век” Евгения Карнилова.

-Я вырос в детском доме и очень хорошо знаю все проблемы ребят, которые там воспитываются. Всегда хочется общения, внимания, положительных эмоций. Именно поэтому мы с коллегами из ЦНТИ решили организовать праздник, в котором бы лучшие детские хореографические коллективы, конечно, при помощи взрослых, подарили мальчишкам и девчонкам из детских домов веселье. В акции мы не заставляли никого участвовать. Просто разместили в газетах информацию, где указали правила (представить композицию и подарок) и наши контактные телефоны. Желающих поучаствовать откликнулось много, причем, и артистов, и представителей других организаций.

Уже перед началом праздника в ЦНТИ яблоку негде было упасть. В фойе все желающие регистрировали принесенные подарки, на втором этаже давали концерт. Улыбки и веселое настроение было не только у тех, кто получал подарки, но и у дарителей. Вот что рассказали ученики гимназии №33:

-Мы сегодня вместе с нашим классным руководителем Мариной Владимировной привезли игрушки, канцелярские принадлежности, настольные игры для Новодольского детского дома. Марина Владимировна когда-то работала там воспитателем, поэтому мы и выбрали этот детский дом. Надеемся, что все понравится воспитанникам. Мы убедились, что дарить подарки намного приятнее, чем получать.