Чтобы эвакуировать мужчину со льда, спасателям пришлось вызвать милицию

Неожиданным образом отнесся к заботе о своей жизни ульяновский рыбак. Когда спасатели подплыли к нему на лодке, чтобы эвакуировать на берег, он набросился на них чуть ли не с кулаками.

Дело в том, что теперь с рыбаков, которые выходят на тонкий весенний лед, начиная с этой весны, взимается штраф. Поэтому любители подледного лова не очень рады встрече с сотрудниками МЧС. Поэтому, когда спасатели объявили по мегафону пятерым рыбакам-нарушителям об опасности, четверо из них быстро ретировались. А вот пятый отказался сматывать удочки и продолжал упрямо рыбачить.

– Лед, на котором засели рыбаки, соединялся с берегом, – рассказывает главный специалист Свияжского поисково-спасательного формирования Альберт НАЗИМОВ. А оставшийся мужчина уходить с опасного участка отказался и громко возмущался, что порыбачить еще можно, толщина льда позволяет.

Чтобы утихомирить мужчину, пришлось даже вызвать милицию. Только вторым заходом спасатель вместе с сотрудником Засвияжского РОВД смогли усадить неугомонного рыбака в лодку и доставить на берег, где сразу же составили на него протокол. Теперь ему придется заплатить штраф от 200 до 500 рублей.