Певица спасает тяжелобольную подругу из Ульяновска

Лолита Милявская переживает сейчас не самые лучшие времена. Ее студенческой подруге Ольге Дормограй поставили страшный диагноз.

Певица бросила все свои силы, чтобы спасти сокурсницу. Лола помогает не только деньгами, она морально поддерживает подругу.

Почти на всех гастролях артистка находит небольшую паузу во время концерта, набирает мобильный номер сокурсницы и просит публику поддержать свою тяжелобольную подружку.

– Оленька, ты слышишь эти аплодисменты, – не сдерживая слез, произносит Лолита в трубку мобильного телефона. – Они все для тебя. Держись, дорогая!

С Ольгой Дормограй Лолита училась на одном курсе в театральном институте культуры, в Тамбове. За годы бесшабашного студенчества девчонки так сблизились, что их даже называли сестричками.

– С Лолой мы познакомились, когда сдавали экзамены в институт, – с улыбкой вспоминает Ольга. – Она была вся такая яркая, веселая, выделялась из общей массы. Лола была очень гостеприимная и несгибаемая, именно она научила меня не пасовать перед трудностями. Однажды произошла такая ситуация: у Лолы был день рождения. Мы шумной студенческой компанией решили неожиданно завалиться к ней на огонек. Купили цветы, а сами думаем: как она нас встретит? Лола, надо отдать ей должное, не спасовала. Обрадовалась: «Ребята, как здорово, что вы пришли. Проходите!» В то время Лола снимала небольшой домик в частном секторе. За 20 минут накрыла стол, буквально из ничего. Ну, у студентов всегда пустой холодильник, а тут целая ватага голодных ребят. Лола нажарила картошки, салат какой-то настругала и всех накормила…

Помощь

После окончания института судьба разбросала всех однокурсников по разным уголкам России-матушки. Ольга уехала в Ульяновск. Лолита подалась на большую сцену. Несмотря на расстояния и годы, подружки продолжали общаться. Все бы ничего, но вдруг пришла тревожная весть – Оля тяжело заболела.

– Театральный курс – это большая семья, – вспоминает однокурсник Лолиты Олег Шмаров. – Весть о том, что наша хохотушка Оленька тяжело заболела, сразила нас наповал – кто угодно, но только не она! У Ольги в институте было прозвище Грюм. Так мы ее прозвали за задорный смех. Она смеялась, как колокольчик.

Когда Лола узнала, что ее подруга заболела, она тут же позвонила: – Оля, не переживай! Мы рядом и обязательно поможем тебе. Все будет хорошо! Помнишь наш девиз: «Не отступаться и идти вперед!».

Лолита выслала подруге чек, потом еще один, лично звонила врачам и интересовалась состоянием здоровья подружки.

– Я очень благодарна Лолочке, – украдкой вытирает слезу Ольга. – Она мне здорово помогает. Присылает посылки с лекарством. Звонит. Буквально на днях она мне звонила с Дальнего Востока, где была на гастролях. Мы с ней долго разговаривали. Я ей сказала, что смотрела ее передачу « Без комплексов», куда она приглашала нашего однокурсника Олега Шмарова. Было полное ощущение, что лично со всеми нашими ребятами повидалась и пообщалась.

Икона

Недавно Лолита приезжала на гастроли в Ульяновск и, естественно, навестила свою подругу.

– Я, конечно, волновалась перед встречей, – признается Ольга. – Но я увидела ту же Лолу, что и много лет назад. Она все такая же красивая и открытая. Мы долго общались, вспоминали наши студенческие годы, общих знакомых. Рассказывали друг другу о своей жизни.

Лолита передала подруге свечки и иконку святой Ольги, освященную у Гроба Господня.

– Лола сказала мне: «Оля, эта иконка святой Ольги обязательно поможет тебе поскорее выздороветь. И помни, что мы рядом с тобой!» Я, в свою очередь, буду молиться за свою подруженьку, пусть у нее все будет хорошо. Она святой человек..