Ульяновск ожидают дожди

Люди – существа неблагодарные. Судите сами: еще недавно мы жаловались на морозы и снегопады. Пожалуйста, началась весна! Однако и тут нашлись недовольные. Видите ли, дождь со снегом им не по нраву. И тут небесная канцелярия пошла навстречу ульяновцам -на улице потеплело, и если и идут осадки, так только в виде дождя. И опять горожане на чем свет стоит костерят погоду. Мол, пасмурно, сыро и все такое… И вот новый подарок -в городе установилась солнечная погода. По прогнозу сайта www.gismeteo.ru, в пятницу будет тепло и ясно. Днем +8 +10. Практически как в мае! Ветер умеренный, северо-восточный, 3 – 6 метров в секунду. А вот ночью свежо – до +3.

В субботу характер погоды не изменится. Днем прогнозируется жара до +11. Правда, вероятно, что с востока пригонит небольшую дымку. В воскресенье она сгустится настолько, что превратится в свинцовую облачность, из которой будет поливать прохладным дождичком. Днем температура +9 +11. Ночью +5 +7. Но отчаиваться не стоит. В конце концов, это отличная погода, чтобы поудобнее устроиться у телевизора, укрыть ноги пледом и плеснуть немного «колдовства» на дно бокала. Лица моложе 18 лет могут плеснуть на то же дно горячего какао, что тоже неплохо.

Оставаться под пледом лучше всю следующую неделю. По прогнозам сайта, в Ульяновске, не прекращаясь, будут идти дожди. Тех, кто все же решится идти на работу, мы можем утешить. Несмотря на сырость, в городе будет относительно тепло. Днем +8 +10. Ночью +6 +8. Ждать лета осталось недолго!