Веселые и находчивые из команды «Постдам» покорили жюри шутками про утюг

Полуфинал проходил в Анапе, но перед этим наши ребята (ученики школы Na 71) показали свои номера редакторскому составу в поселке Сукко. Строгие «ревизоры» указали мальчишкам и девчонкам на ошибки в программах и помогли отшлифовать выступления. Всего же в игре участвовало 18 команд.

– Ульяновским ребятам удалось войти в четверку финалистов, -рассказала директор открытой городской лиги КВН Оксана СОЛНЦЕВА. – Мы обошли сильные команды из Перми, Волгограда.

Это говорит о многом! Кстати, в число жюри вошел руководитель Школы КВН, ведущий программы «Счастливый случай» Михаил Мар-фин. Ему особенно понравились тексты наших шуток: «смешно и профессионально написаны!»

Бурю положительных эмоций доставило зрителям домашнее задание «Постдама». Одну из главных «ролей» там отдали… утюгу, который назвали музыкальным: «Ни одно Евровидение без утюга не обходится. Вот группа «Lordie» – утюгом перед выступлением по лицу прошлись, и все. Монстры победили! И вообще, почему такое странное отношение к утюгам? У них даже девушек нормальных нет, одни доски».

Не оплошали ульяновцы и на разминке. На вопрос ведущего: «Какие примеры исторической несправедливости вы знаете?» наши ребята бойко ответили: «Вот Ленин родился в Симбирске, а прописан в Москве!»

Финал Юниор-лиги пройдет в конце апреля в Москве.