Большому кораблю – большое плавание! Эта крылатая фраза не раз звучала в ходе презентации футбольной команды «Волги». Руководство клуба подтвердила намерение бороться за попадание в десятку лучших клубов первого дивизиона. Ульяновских футболистов тепло напутствовал экс-наставник сборной России Георгий Ярцев.

Репортаж:

Вес, рост и послужной список. На сцену футболистов приглашали по очереди. У «ведущего» – работы навалом. От волнения – путаница в фамилиях. Ситуацию сгладил Георгий Ярцев. Напутствие именитого наставника – словно, бальзам на душу.

Георгий Ярцев, экс-наставник сборной России по футболу:

Хотелось, чтобы их приветствовали по окончании сезона также как сейчас. Тогда мы сможем сказать, что появилась команда с большими традициями.

С шарфом нашего клуба спартаковец не расставался весь вечер. Как оказалось, Георгий Александрович – сам волгАрь. А вот футболисты «Волги» – родом из разных уголков страны. Некоторые уже понюхали пороху в премьер-лиге.

Дмитрий Голубов, нападающий ФК «Волга»:

Я не играл в первой лиге. Конечно, уровень игры ниже. Здесь играть намного сложнее.

Сегодня с ними знакомились! Сегодня запоминали их лица! Через два дня к нам пожалует грозная «Алания». Анализ первой игры показал – проходных матчей не будет.

Сергей Седышев, главный тренер ФК «Волга»:

Первая игра запомнилась, футболисты постарались. Но мы думаем, что всё будет нормально. И мы постараемся не огорчить наших болельщиков в последующих играх.

Сергей Кузьмин, директор ФК «Волга»:

Я верю, что «Волга» сохранит прописку в первом дивизионе. А ещё то, что мы попадём в десятку сильнейших клубов. А это самое главное

«Без победы не возвращайтесь»! Молодая смена даёт строгий наказ. «Волга» уже сейчас настраивается на борьбу.