К участию в конкурсе приглашены научные сотрудники, инженерно-технические работники, рационализаторы и изобретатели региона. Ульяновский областной совет Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов при поддержке Правительства Ульяновской области объявляет о проведении областного конкурса «На лучшее техническое решение, изобретение, полезную модель, промышленный образец и рационализаторское предложение».

По информации организаторов, конкурс будет проводиться по семи номинациям:

«Машиностроение и приборостроение»;

«Легкая промышленность»;

«Транспорт и дорожное хозяйство»;

«Жилищно-коммунальное хозяйство и энергетика»;

«Информационные технологии и связь»;

«Строительство и стройиндустрия»;

«Агропромышленный комплекс».

На конкурс принимаются технические решения, изобретения, полезные модели, промышленные образцы, рационализаторские предложения, используемые на предприятиях и в организациях Ульяновской области. Награждение победителей состоится на празднике, посвящённом Дню рационализатора и изобретателя.

Заявки на участие в конкурсе в бумажном виде в количестве 2 экземпляров необходимо до 30 мая 2008 года направить по адресу: 432071, ул. Рылеева, д. 41, Министерство промышленности, предпринимательства и трудовых ресурсов Ульяновской области, каб.23. Контактный телефон (8422) 44-48-34, e-mail: nauka@ulgov.ru.

Порядок и условия проведения конкурса, а также требования к содержанию и оформлению конкурсных материалов размещены на сайте управления науки и инноваций http://oni.ulgov.ru/.