Распоряжением Губернатора Ульяновской области от 27 марта 2008 года №228-р утверждены дата проведения 65-й юбилейной традиционной легкоатлетической эстафеты на приз газета «Ульяновская правда» и состав организационного комитета по её подготовке и проведению.

Эстафета проводится в Ульяновске 3 мая в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации массовых видов спорта среди различных контингентов населения, укрепления сотрудничества между регионами Приволжского федерального округа.

Согласно Положению о проведении 65-й юбилейной традиционной легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Ульяновская правда», утвержденному Департаментом физической культуры и спорта Ульяновской области, к участию в эстафете допускаются команды организаций, разделенные на 9 групп. Состав команды – 23 человека. Стартовать и финишировать бегуны будут на площади Ленина. Начало первого забега в 11.00. Эстафетный маршрут разделен на 23 этапа, его общая протяженность 7.585 метров.

Команды-победительницы эстафеты определяются по лучшему результату в каждой группе. Они награждаются комплектами спортивного инвентаря, кубками, дипломами и призами от спонсоров массовых стартов.

В 65-й юбилейной эстафете вместе с ульяновскими бегунами примут участие легкоатлетические дружины из разных городов Приволжского федерального округа.

Предварительные заявки от команд сельских районов области и гостей, с указанием необходимости размещения участников, принимаются по телефону 41-05-86 (факс 41-36-24) до 15 апреля 2008 года.