1. Теперь за информацию о том, где совершается правонарушение или организована незаконная парковка, будут платить. об этом заявил губернатор сергей морозов на очередном аппаратном совещании. любопытно, что сумму он не назвал. а вообще, интересно, она будет единой для всего “слива” или каким-либо образом “раскладываться по полочкам”. то есть, за незаконную парковку, положим, 50 рублей. за вора цветмета – 100 рублей, а за чиновника – взяточника – 200.

идея, с одной стороны, хорошая: и правоохранителей подстегнуть (за всем они все равно не уследят) и народ к общественной жизни подключить. главное здесь что? чтобы люди не сделали из этой инициативы для основной источник дохода. получить клеймо “город стукачей” было бы все-таки неприятно.

2. интересна и дорожная ситуация. несмотря на то, что морозов дал задание, лишь в 7 муниципальных образованиях были созданы комиссии по инвентаризации дорог. не боятся, видно, гнева губернаторского некоторые товарищи. а собственно, чего боятся? как сообщил сам сергей иванович: единственное, чего у нас нет, так это на отдельных плечах отдельных чиновников головы. только горшок существует.

вот-с. а горшок, общеизвестно, думать не может, и мысль свою логически построить не сумеет. хотя тут и другой вопрос назревает: зачем, спрашивается брать в свою команду такие горшки (или с такими горшками)?

3. прошлись и по многострадальным дорогам. теперь на дорожников будут учить в политехе. ну, дай бог, польза будет. правда, кто до этого ремонтом будет заниматься?

4. с тарифами на электроэнергию, вообще, история интересная. оказалось, что в большинстве муниципальных образований их утверждали… формально.

– если почитать ваш отчет (отчет комитета по регулированию цен и тарифов), то главы должны написать заявления и уйти в отставку! – сказал морозов.

потом рук-ль комитета подробно сообщил о нарушениях, добавив, что они тянутся чуть ли не с 2006 года. но, тогда, пардон, кто в этом виноват. если я правильно понимаю, то эти тарифы ЭТОТ же комитет и утверждал. то есть утвердили формальные тарифы, люди по ним платили, а теперь себя же и похвалили за то, что нашли нарушения…. или здесь как-то по другому?

любопытно, что рук-ль комитета предложил штрафовать нарушителей (на 4000 рублей). интересно, подействует или нет?:-))))) а еще некоторые начали вводить должность человека, который займется тарифообразованием. на что глава региона парировал тем, что это, скорее, будет раздувание штатов нежели повышение эффективности работы.

СКАЗАНО!

губернатор ульяновской области Сергей Морозов:

– Денег у нас, как у дурака махорки!

1. а еще у нас незаконно устанавливают рядом с киосками холодильники. аж ходить не удобно.

2. главный архитектор области г-жа тарасова уже во всю предлагает назначить главных садовников.

3. из интересного: 15 апреля стартует акция “посади и вырасти свое дерево”. 22 апреля чиновники будут этим заниматься в дендрапарке. сразу вспомнила, как я давно-давно сажала деревья в левобережье с комитетом по делам молодежи мэрии. у меня даже фотки где-то сохранились:-))) забавный репортаж получился…..

с субботниками казус вышел. их у нас объявили в количестве трех штук. так коммунальщики решили “выводить” людей на работу частями на что морозов ответил: что это у вас за хитрый подход такой? то есть, теперь работники администрации будут на всех трех с лопатами, метлами и граблями.

СКАЗАНО!

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов:

– У себя соринку не хочешь в глазу увидеть, а у других бревно посмотреть.

да и главное, что улыбнуло:-) мэр ульяновска сергей ермаков рассказал, что мусор одному жителю частного сектора, который выкинул его в неположенном месте, вернули мешок…. перекинув через забор. чтоб не повадно было:-)))))))))) и правильно. чего его вывозить? машин не хватает, баратаевская свалка переполнена….. и вааааще:-)))))))))

http://kovalenkova.livejournal.com/