Хоккейное межсезонье еще толком не началось, а ульяновская «Волга» продолжает нести потери. Как нам стало известно сразу три игрока стартового состава выставлены клубом на трансфер. Руководство клуба больше не заинтересовано в услугах Румиля Галиуллина, Андрея Балыкина и одного из лучших в команде по системе гол+пас Алексея Федосова. Новичков же как не было, так и нет.

Резерв не подкачал

В ульяновском кекусинкай-каратэ открылись новые имена. Произошло это событие на первенстве Приволжья.

Университетский комплекс на двое суток превратился в арену для выяснения отношений между каратистами Приволжья. Зональные соревнования каратистов в стиле «кекушин» – вновь в нашем городе. В первый день на татами вышли юноши и юниоры. Спортсмены Ульяновской области вели себя по-хозяйски. Как результат – целый букет завоеванных наград. Здоровый спортивный эгоизм никак не повлиял на плавное течение турнира. Даже если отречься от патриотических пристрастий.

Леонид Илюшкин, президент ульяновской федерации кекусинкай-каратэ:

– Я буду доволен, если турнир пройдет без серьезных травм и судейских ошибок. Победить должны достойные. Будут это ульяновцы или представители других городов – второй вопрос. Главное, чтобы все было честно. Победа любой ценой здесь не приветствуется.

Состав хозяев можно назвать полурезервным. Титулованные бойцы заранее получили пропуск на финал. Здесь выступали их учеников. Во взрослом чемпионате участвовали несколько воспитанников Василия Худякова. Алексей Киушев легко выиграл предварительную схватку, но в призы не попал. До высот прославленного мастера дублерам еще работать и работать. Но ребята уже подпирают лидеров.

Василий Худяков, мастер спорта международного класса:

– Я смотрю на них, как на своих будущих соперников. Судя по тому, как жестко и задорно бьются эти молодые люди, честно говоря, не горю желанием сойтись с кем-то из них на татами. По крайней мере, опасения на этот счет существуют.

Взрослые спортсмены до медальной планки, установленной молодой порослью слегка не дотянули. Но показанные ими результаты все равно заслуживают уважения. В общей сложности «на Россию» отправятся порядка 20-ти наших земляков. А там, глядишь, и кубок мира недалеко.