Возможно, самая грубая игра тура. Первую жёлтую карточку судья показал уже на 10 минуте. А через четыре минуты за фол вратарём ульяновской команды, назначен был пенальти, который хладнокровно реализовал Сергей Даду.

Очевидно, такой быстрый гол разозлил игроков ульяновской Волги, потому что всё последующее время игры владикавказцы то и дело оказывались на газоне. Волга играла очень дёстко и грубо. Техничность команды, которую она показывала неделю назад в матче с Камазом, куда-то исчезла. Появились неуверенные передачи, исчезла скорость. Такое ощущение, что команду Седышева перехвалили.

Алания же действовала четко и слажено. Каждый игрок и вся команда вместе.

Лучшим на поле, наверное, был Николай Цыган, который спас свои ворота дважды после того, как ульяновцы, каким-то чудом, выходили на него один на один.

Преимущество Алании было ощутимо, но забить больше команда так и не смогла.

Хотя, надо отметить, что Волга всё-таки имела несколько выгодных моментов для взятия ворот гостей, но так и не воспользалась ими.

В итоге 0-1, Волга терпит первое поражение в новом сезоне и находится в зоне вылета.

“Волга” – “Алания” (Владикавказ) – 0:1 (0:1)

6 апреля. Ульяновск. Стадион “Старт”. 4320 зрителей. +17 градусов.

Судья и помощники судьи: Сельдяков В.В.(Балашиха.), Харламов А.А.(Тобольск), Калашников К.В.(Пермь).

Инспектор: Батраков В.Н.(Москва)

Составы команд:

“Волга”: Баркалов, Журавлев, Фирсов, Минеев, Лозбинев, Берко (Юдкин, 68), Гунько, Самойлов (Дорош, 74), Захлестин (Мустафин, 85), Евин, Голубов (Клопков, 64).

“Алания”: Цыган, Калешин, Кабанов, Ахмедов, Бакаев, Куканос, Лешонок (Усанов, 72), Габулов (Гаглоев, 62), Танделов (Айларов, 90), Роденков, Даду (Варзиев, 76).