В ЗАО “Авиастар-СП” состоялось выездное заседание руководства и специалистов ОАО “Объединенная авиастроительная корпорация” (ОАК), ОАО “ИФК”, ОАО “Туполев” и ОАО МАК “Ильюшин”, основной темой которого стало решение вопросов по производству самолетов семейства Ту-204 и Ил-476.

Участие в совещании приняли президент, председатель правления ОАО “ОАК” Алексей Федоров, исполнительный вице-президент по корпоративному развитию ОАО “ОАК” Валерий Безверхний, президент, генеральный конструктор ОАО “Туполев” Игорь Шевчук, генеральный директор ОАО “Финансовая лизинговая компания” Наиль Малютин, генеральный директор ОАО “МАК “Ильюшин” Виктор Ливанов, генеральный директор ОАО “ИФК” Александр Рубцов и другие специалисты. Перед началом совещания члены делегации побывали в корпусах завода, генеральный директор ЗАО “Авиастар-СП” Виктор Михайлов дал соответствующие пояснения о работе каждого производственного участка. По словам президента, председателя правления “ОАК” Алексея Федорова в ЗАО “Авиастар-СП” видны разительные перемены, как в организационном, так и в техническом плане. Явно просматриваются тенденции повсеместного перехода к серийному производству, технического переоснащения, увеличения числа рабочих мест. В то же время он отметил, что потребуется еще много сил и времени, чтобы вывести предприятие на более высокий уровень производства, с перспективой создания в Ульяновске Центра транспортной авиации, выпуска, кроме уже названных лайнеров, среднего транспортного самолета нового поколения.

Участие в работе выездного заседания принял глава администрации Ульяновской области Сергей Морозов, который вручил почетный знак “За веру и добродетель” – восьмиконечную звезду, изготовленную из серебра, в центре которой герб Ульяновской области, – генеральному директору ОАО “ИФК” Александру Рубцову, за большой вклад в дело продвижения на авиационный рынок самолетов семейства Ту-204 производства ЗАО “Авиастар-СП”.