V-я ежегодная специализированная выставка «E-COMMUNICATIONS» пройдет с 10 по 12 апреля 2008 года в фойе Ленинского Мемориала

Выставка проводится при поддержке Правительства Ульяновской области Это уже ставшее традиционным мероприятие в этом году посвящено вопросам решения глобальной задачи по созданию единого информационного пространства Ульяновской области. В рамках выставки будут обсуждаться проблемы распространения IT-систем – систем хранения, обработки, передачи и защиты информации, систем электронного документооборота.

В программе «E-communications» – семинары и «круглые столы», в том числе по темам защиты информации, информационным технологиям, разработанным для развития бизнеса, по внедрению лицензионного программного обеспечения. Впервые в Ульяновске на «E-COMMUNICATIONS» выступят представители ведущих мировых компаний-разработчиков IT-систем — IBM и Microsoft. Кроме того, по словам организаторов, выставка призвана создать возможности для установления деловых контактов, заключения договоров долгосрочного сотрудничества в сфере информационных и телекоммуникационных технологий, для освоения новых секторов рынка IT.