19 апреля во всех районах областного центра пройдет традиционная легкоатлетическая городская эстафета при информационной поддержке нашей газеты.

В трех районах – Ленинском, Засвияжском и Железнодорожном – эстафета торжественно начнется в 10.00, в Заволжском – в 9.00. Это связано с тем, что место открытия эстафеты в левобережье изменится. С этого года праздник спорта будет начинаться на только что отремонтированном стадионе «Старт», а не у Дома связи, как это было ранее. В остальных районах спортсмены побегут привычными трассами. Кстати, уже сейчас вовсю проводится подготовка дорог к этому мероприятию: идет ямочный ремонт асфальтового покрытия и благоустройство прилегающих территорий.

По предварительным подсчетам, в эстафете примут участие пять тысяч ульяновцев: мальчишек и девчонок, юношей и девушек, мужчин и женщин. Всего 239 команд школьников, студентов и сотрудников фирм, предприятий, организаций города выйдут на старт.

В Засвияжском районе в эстафете примут участие свыше полутора тысяч человек, в Заволжском -1300, в Ленинском – 1250, а в Железнодорожном районе побегут 800 спортсменов.