Несколько лет назад, во время очередных, так называемых общенародных выборов, в Ульяновском областном Фонде поддержки незащищенных слоев населения «Горячев-фонд» пропали все бюллетени, касающиеся, как кандидатов в депутаты, так и вообще все документы Фонда. Милиция так никого из виновных тогда и не нашла. Может, даже не искала – по известным причинам.

В эту избирательную кампанию, кроме того, что Олега Горячева, президента Фонда, по явно надуманному методу исключили из списков кандидатов в депутаты ЗСО (не хватило якобы нескольких голосов избирателей), украли и вывеску Фонда на улице 12-го Сентября – рядом с сурово охраняемым зданием, городской тюрьмой, где на каждый квадратный метр поставлены десятки милиционеров.

– Кому мы так насолили? – удивляется бывший губернатор Юрий Горячев.

И не дает ответа, потому что не знает. Да, именно не знает этот кавалер многих орденов и наград, внесенный в Золотую книгу почета Ульяновской области, в самое сложное время руководивший нашим регионом.

И еще – никак не поймет самый уважаемый гражданин нашей области, построивший за 18 лет своего руководства регионом сотни медицинских учреждений (в том числе 3-ю городскую так называемую «обкомовскую поликлинику», госпиталь ветеранов, ряд реабилитационных центров и областную детскую клиническую больницу), почему ему не самому в настоящее время не оказывают надлежащей медицинской помощи.

Дело в том, что полгода тому назад Юрий Фролович Горячев повредил себе левую руку. Первое время он консультировался и лечился по поводу этого в Ульяновской областной больнице, а потом бросил туда ходить.

– Знаете, я просто понял, что из тамошних медиков я никому не нужен, – говорит экс-губернатор, – тем более, главному врачу больницы Александру Баландину, с которым в свое время у меня были политические разногласия, – он был в 90-х годах председателем Ульяновской городской думы, и мы конфликтовали по разным поводам…

Но причем здесь политика и здоровье гражданина, самого уважаемого в нашей области?

Мы созвонились с Александром Николаевичем Баландиным, но он (депутат ЗСО, член партии «Единой России») отказался от комментариев, сославшись на занятость. В чем именно – в партии, в ЗСО, во врачебной службе? Этого он не пояснил.

А 70-летнему Юрию Фроловичу Горячеву, как это и происходит повсеместно в наше время с каждым из нас, оказывает медицинскую помощь его жена, меняя повседневно бинты.

Человеку, может быть самому заслуженному из живущих в Ульяновской области!

Простите нас, Галина Ивановна!

Простите нас, Юрий Фролович!