C 14 апреля в Ульяновске начнут свою деятельность первые студенческие трудовые отряды, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в мэрии Ульяновска. Юноши и девушки, студенты техникумов, колледжей, училищ, университетов, параллельно с учебой будут еще и работать. Прежде всего ребята станут благоустраивать город.

Уже сформировано четыре отряда: два – из ребят Ульяновского профессионально-педагогического колледжа, один – из воспитанников военно-патриотического центра “Набат” и еще один – из членов городского студенческого совета. С 14 апреля два отряда выйдут в мемориальную зону старого кладбища на улице Карла Маркса. Молодые люди приведут в порядок захоронения, за которыми некому ухаживать.

Из муниципального бюджета на 2008 год выделено 240 тысяч рублей для оплаты работы участников студенческих отрядов. Это немного: можно трудоустроить 180 человек. А желающих подзаработать, особенно в летний период, гораздо больше. МУП “Горсвет”, МУП “Электротранс”, МУП “Декоративные культуры”, МУП “Горзеленхоз” и другие предложили взять на временные работы ребят. Юношам и девушкам предстоит помыть и покрасить световые опоры, перила мостов, бордюры дорог и многое другое – в основном ожидающая ребят работа заключается в благоустройстве родного города.

www.regnum.ru/news/ulianovsk/986016.html