У 20-летней жительницы Ульяновска похитили редкого домашнего животного. После смерти мужа Екатерине Филлиповой осталась на воспитание обезьянка по кличке Вова породы макак-резус. Воспользовавшись трагедией и доверием девушки, друг семьи украл питомца и продал.

Месяц назад Екатерина Филлипова потеряла мужа. Шок от случившейся трагедии, проведение похорон на время заставили забыть девушку о питомце – обезьянке по имени Вова.

Екатерина Филиппова:

– Обезьяна Вова жила у друга семьи, и мне звонят с юга знакомая девочка, говорит так и так, видели приезжал парень к нам с твоим Вовой, хочет его продать в Адлер.

После такого сообщения Катя не думая отправилась в Сочи. Полторы тысячи километров ради минутной встречи. «Это чудо, что мы смогли разыскать Вовочку», – говорит девушка. Но было уже поздно. Обезьянку продали. Согласие на выгодную сделку друг семьи получил от свекрови.

Разговор по телефону со свекровью:

– Катя, я 3 обезьяны воспитала, но у меня ни сыновей, ни дочерей из обезьян не было.

 А у меня есть.

Новый владелец обезьянки наотрез отказался возвращать питомца законной хозяйке. Острое чувство несправедливой потери побудило девушку обратиться в правоохранительные органы.

Екатерина Филиппова:

– Эту справку мне пришлось взять в питомнике, где мы покупали обезьяну, потому что его продали вместе со всеми документами, а когда я пошла писать заявление в милицию, мне просто не поверили, посмеялись.

Теперь у Кати есть справка, что ее заявление принято. Но пока суд да дело, девушка может навсегда потерять своего любимца. Чтобы выкупить обезьянку, ей в течение нескольких дней необходимо собрать 50 тысяч рублей. Иначе Вову просто перепродадут туда, где его вряд ли можно будет найти.