10 апреля в Правительстве области состоялась встреча заместителя Председателя Правительства региона Александра Пинкова и директора по развитию бизнеса в ПФО филиала ООО «Майкрософт Рус» (г. Самара) Алексея Чернявского, на которой стороны выразили намерения подписать Соглашение о взаимодействии в сфере информационных технологий.

Данное сотрудничество предполагает открытие учебных центров и внедрение технологий дистанционного обучения, внедрение новых телекоммуникационных и информационных ресурсов в области повышения качества медицинского и социального обслуживания, – сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

Реализация Соглашения будет способствовать оптимизации информационно-телекоммуникационной инфраструктуры и аудита политики безопасности информационных систем исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, внедрению технологий, направленных на повышение эффективности государственного управления и местного самоуправления, качества и оперативности оказания государственных услуг, и в целом взаимодействию граждан и организаций с органами государственной власти за счёт использования информационных и телекоммуникационных технологий.

Компания «Майкрософт Рус» уже заключила подобные Соглашения о сотрудничестве с семью субъектами Приволжского федерального округа, – отметил представитель по работе с органами власти субъектов федерации и местного самоуправления филиала ООО «Майкрософт Рус» (г. Казань) Максима Ивашкевича. По его словам, в рамках Соглашений уже реализуется ряд перспективных проектов.

Алексей Чернявский отметил, что заключение Соглашения о сотрудничестве с субъектами федерации является только первым шагом, дальнейшее сотрудничество предполагает работу с предприятиями региона, с целью повышения их инвестиционной привлекательности.

Александр Пинков выразил готовность Правительства Ульяновской области к активному сотрудничеству с компанией Microsoft. По его словам, Соглашение о сотрудничестве будет способствовать не только повышению инвестиционной привлекательности, конкурентоспособности и развитию экономики региона в целом, но и принесет практическую пользу каждому жителю Ульяновской области.