В воскресенье, 20 апреля в 20:00 в развлекательном центре «Пятое солнце» состоится единственный в Ульяновске концерт группы «Звери». Местные фанаты окрестили его «Звериным нашествием». Ведь солист группы Рома Билык обещает большую шоу-программу. Прозвучат самые лучшие песни коллектива, как старые, так и новые. К тому же это выступление группы на родине Ленина может оказаться последним. Ведь Рома Зверь решил пожертвовать музыкой раде кино….

Недавно Роман Билык был утвержден на главную роль фильма «Дмитрий Донской». На пресс-конференции, посвященной запуску этого художественного фильма, он официально заявил, что следующий, третий номерной альбом коллектива станет последним. После чего группа «Звери» прекращает свое существование. А Рома с головой уйдет в кино.

Почему же на главную роль фильма «Дмитрий Донской» утвердили именно Рому?

По словам главы CD Land Records Юрия Цейтлина, Билыку выпала такая честь за то, что на сегодняшний день он самый любимый и востребованный герой молодежи. Он – практически единственный, кому еще может поверить нынешнее «поколение next» – завтрашнее «поколение игрек».

Сам Цейтлин уверяет, что на создание фильма будут потрачены большие деньги. Бюджет киноленты составит не меньше нашумевшего «Ночного дозора». Один «продакшн» обойдется в 3-4 миллиона долларов. В фильме будут воссозданы конные баталии, съемки пройдут в Калмыцких степях, в Италии, в Генуе и, конечно, в окрестностях Москвы. Съемки завершатся через полтора- два года. По мнению создателей, России необходим такой фильм, посмотрев который молодые люди могли бы сказать: «Дмитрий Донской – это круто! Россия – это круто!»

Так что Зверю Роману предстоит стать национальным героем.